ул.Вересковая д.1 кор.1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » Обсуждение технологий ремонта » Напор воды в ванной


Напор воды в ванной

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Соседи,

сегодня проверяла, как работает моя новая ванна и была неприятно удивлена напором воды: его практически нет.
Вода в ванную набиралась очень медленно.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Или это проблема только моей квартиры?

0

2

Катерина, у нас такая же проблема.
Да плюс к этому еще и зависимость температуры воды. Т.е. если включаешь воду на кухне, то в ванной вода из крана течет очень горячая (количество холодной воды уменьшается). То же самое с водой в ванной и при использовании сливного бочка в туалете.

Мы пока с этой проблемой не разбирались :(

0

3

По всей видимости придется обзавестись прибором для измерения напора воды. Насколько мне помнится - норматив порядка 6 бар. Если результаты измерения покажут иные значения - это повод разбираться с ДЕЗ-ом.

P.S. Кстати, может у кого из соседей есть манометр с соответствующей градуировкой?

0

4

Когда у нас падает напор воды в кране, то муж разбирает кран, чистит его, и... напор опять сильный. И так раз в месяц. Вода - ужас: забиват всё! Попробуйте почистить кран...

0

5

Дом оснащен счетчиками воды, которые работают при давлении, не превышающем определенное. После отвода от магистральной трубы в сантехшахте установлены редукторы, имеющие на выходе давление 1-1.6 кг/кв.см., что примерно равно 1.02-1.63 бар. Это, действительно, маловато. Но разбирательства с дезом, думаю, не получится.

0

6

Плохо дело, попробую сходить в ДЕЗ:)

0

7

Возможно (хотя я очень сильно в этом сомневаюсь) в ДЕЗе предложат снять счетчики и платить за воду "по полной". Т. к. у меня есть пара знакомых, которые жили без счетчиков, а потом им их поставили, и платить они стали меньше.

Отредактировано TechnO (2007-04-02 14:00:58)

0

8

TechnO, после Вашего комментария я навела справки у знакомых, так как многие живут в аналогичных домах, а также у тех, кто установили счетчики специально, все в один голос говорят, что напор воды и счетчики никак не связаны. Причем, никто из моих знакомых не сталкивался с такой проблемой.
В ДЕЗ еще не ходила:)

0

9

Дело в том, что напор маленький действительно из-за того (как сказал Kostya), что установлены установлены редукторы, имеющие на выходе давление 1-1.6 кг/кв.см.

Это такие штучки кругленькие перед счетчиками. Могу сфотографировать, когда на квартире буду =)

Я вижу только одну причину, для чего могли их установить - счетчики. Но это только мои мысли, возможно я не прав.

Как пообщаетесь с ДЕЗом, обязательно напишите.

0

10

Присоединяюсь к решаемой проблеме и внесу свою лепту:
действительно напор воды зависит от "регуляторов давления", между счетчиками и кранами есть такие, извините, писюльки, с наклееными бумажками типа "ДК853-12-М", вот от них и вся беда с напором. Задала вопрос слесарю-сантехнику, он сказал, что свинтить и забыть про них. А зачем они изначально, скорее всего для экономии воды. И кстати, счетчики и давление никак не взаимосвязаны, т.е. больше давление или меньше на счетчики никак не влияет.

Отредактировано Nataly (2007-04-05 18:53:06)

0

11

Nataly написал(а):

Задала вопрос слесарю-сантехнику, он сказал, что свинтить и забыть про них. А зачем они изначально, скорее всего для экономии воды. И кстати, счетчики и давление никак не взаимосвязаны, т.е. больше давление или меньше на счетчики никак не влияет.

Сантехник не прав. Еще как влияет. У счетчика нормируется объем воды, пропускаемый сквозь него в единицу времени. Зависит он и от давления воды, и от диаметра трубы. Регуляторы давления не допускают ни при каких обстоятельствах превышения заданной величины потребления, которая, кстати, может определяться исходя не только из возможностей счетчиков, но и из возможностей сети водоснабжения здания в целом. Надо сказать, мне не встречались регуляторы в домах, не оборудованными счетчиками. Собственно, поэтому вывод о том, что в первую очередь для счетчика это может быть критичным, и сделан. Если все дружно будут потреблять большой объем воды, в результате чего водопровод перегрузится и упадет напор - это поставщику воды, в принципе, по барабану. А вот если при превышении потребления счетчики начнут занижать результаты или ломаться, то это уже будет затрагивать карман поставщика... ;)
Если не лень, можно почитать СНиП 2.04.01-85. Скушный он только...

0

12

Время Вашей сессии истекло. Отправка сообщения невозможна по истечении 30 минут с момента загрузки страницы.

А вот это сюрприз, ну да ладно

Несмотря на то, что редукторы и счетчики влияют на напор воды, дело, видимо, не в этом.
Стоят они почти у всех, а давления нет только у некоторых.
Узнайте, только ли это у вас, или еще у соседей, или по всему стояку?
Может просто забился фильтр (если он есть)
Или кто-то из соседей устроил себе водяной теплый пол в молдавском исполнении...
С уважением,

0

13

Gauda написал(а):

Может просто забился фильтр (если он есть)
Или кто-то из соседей устроил себе водяной теплый пол в молдавском исполнении...

Сложно сказать, но вериться в это мало, хотя проверить конечно стоит.

Дело в том, что я точно знаю - в своем подъезде получил ключи если не одним из первых, то всё-же раньше многих.

Еще в Январе, после получения ключей, прошелся по лестнице и поглядел - большинство квартир еще было опечатано.

Да и еще один важный фактор - первое время после того как я начал делать ремонт в доме даже в выходные днем было довольно-таки тихо. Никто еще не ремонтировался.

А в отношении напора воды - он таким был с самого начала, и при этом с тех пор не изменился.

0


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » Обсуждение технологий ремонта » Напор воды в ванной