ул.Вересковая д.1 кор.1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » !Объявления! » Внимание! Магазин "Близнецы".


Внимание! Магазин "Близнецы".

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Соседи! Если вы пользуетесь услугами магазина "24 часа" ("Близнецы") на Беринговом пр., спешу вас предупредить, что в ближайшее время не стоит покупать там рыбу!!! Мы купили - в ней в волокнах мяса тонкие черви бледно-розового цвета по 3-4 см. Сегодня мы сдали рыбу на экспертизу за свой счет (ответ в среду), чтобы узнать не глисты ли это, т.к. часть рыбы была съедена. Хождение по инстанциям закончилось ничем (хотя чек и пакет у нас сохранились), в СЭС никак не отреагировали - отправили на ул. Бочкова, там мы оставили заявление и сдали рыбу на экспертзу, хотя нам откровенно сказали, что врядли это что даст. Поэтому вывод один: воздержитесь от покупки рыбы в данном магазине, т.к. нет никакой гарантии, что не заражена вся паритя. Сообщите об этом другим! В среду, когда будет готово заключение экспертизы, я сообщу, безопасны ли эти черви и что это за черви.

0

2

В общем, я поняла свою ошибку! Я не там искала правду! Позвонила в ОТДЕЛ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ Свиблово, со мной впервые за сегодня вежливо поговорили и посетовали, что я не сразу пошла к ним. Ну ничего, сигнал и там прозвучал! Дождусь экспертизы. Надеюсь, что червяки принесут мне лишь моральный вред!

0

3

Так какую рыбу-то купили?

0

4

Корюшка горячего копчения.

0

5

А кто производитель не запомнили? (на ценнике написано было)

0

6

Развесная.

0

7

Тем и хороши близнецы, что на ценниках развесного товара всегда пишут производителя

0

8

Ammo написал(а):

Тем и хороши близнецы, что на ценниках развесного товара всегда пишут производителя

Производитель указан не был.

0

9

Результат экспертизы обещали предоставить сегодня, но не предоставили, хотя результат уже готов. Сказали, что им заинтересовалось начальство, еще раз уточнили адрес магазина. Разговор сегодня был совсем в другом тоне - набежало много народа. Лаборантка успокоила тем, что сообщила, что черви были уже безопасны для организма, но эта история не осталась незамеченной и наделала много шума (черви оказались длиной 5 см.)

0

10

Селена, Вы молодец, что всё это затеяли!

0

11

Получила результаты экспертизы: "Обнаружены нежизнеспособные личинки нематод anisakis sp."

0

12

Н-да, на редкость неприятная ситуация. Но, скорее, это исключение, чем правило...

0

13

Kostya написал(а):

Н-да, на редкость неприятная ситуация. Но, скорее, это исключение, чем правило...

Интересно, мне одной так "везет"? Вчера купила икру лососевую (все в том же "24 часа" на Беринговом), а там... черви!

0

14

хороший магазин

0

15

Да, магазин, в целом, хороший. Я как раз сейчас недалеко от него живу и хожу в него уже 5 лет. С рыбой история там известная, в частности с копченой:

Предположим, на прилавке лежит два одинаковых вида рыбы, один просто так, а второй завернут в целофан. Вот тот который в целофан завернут - наверняка окажется не свежим.

Также покупал там откровенно отвратное вино. Уксус просто. Всё остальное было без нареканий...

0

16

TechnO, м да.. судя по всему они ловят ее в Яузе, за домом на Тенистой...

Селена, спасибо за инфу!

0


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » !Объявления! » Внимание! Магазин "Близнецы".