ул.Вересковая д.1 кор.1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » Обсуждение технологий ремонта » Ответвитель абонентский (ОАТ 420)


Ответвитель абонентский (ОАТ 420)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Соседи,
знает ли кто для каких целей используется в электрощитке ответвитель абонентский ОАТ 420 (стандарт телеком)?

0

2

К нему подключается антенный кабель к телевизору. :)

0

3

Алексей,

телевизионный антенный кабель подключается к другому ответвителью (точную маркировку скажу в понедельник), который дает хороший учтойчивый сигнал. по ОАТ 420 вроде никакого сигнала пока не идет, но хотелось бы знать под что закладывать кабель.

0

4

Странно, у меня в 6 подъезде только один кабель.
Тогда не исключено, что это либо альтернативный антенный кабель с бОльшим количеством кодированных программ, либо АКАДО.

0

5

Приветствую всех.

Я подключался к обоим ответвителям - в нашем подъезде это  ОА 4/12 (вход идет от кабеля сверхи а выход - вниз) и ОАТ-412 (вход снизу, выход наверх). Грешным делом полагал, что второй, идущий снизу - это видеоканал домофона (наивный  :) ). Оба подключения проверял на тевизоре. Результат эксперимента - на обоих разветвителях телевизионные каналы. Только на том, который идет снизу (т.е. как раз ОАТ-412) - качество ужасное и каналов гораздо меньше ловится. А вот на ОА 4/12 - ловится 21 канал -даже непонятно откуда взявшееся BBC News на английском. Последний несколько потерял в качестве последнее время, что я отношу на счет подключение других абонентов в подъезде, а также на счет установке еще одного разветвителя у себя в квартире.

0


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » Обсуждение технологий ремонта » Ответвитель абонентский (ОАТ 420)