ул.Вересковая д.1 кор.1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » Обсуждение технологий ремонта » Батарея в ванной и подвод воды к смесителю, водяные счетчики и еще...


Батарея в ванной и подвод воды к смесителю, водяные счетчики и еще...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Несколько вопросов. Есть у меня (думаю у всех, у кого двушки 52 метра) такое дело - вода к смесителю в ванной подведена таким образом, что в туалете с противоположной стороны стены - в туалете - из стены торчат трубы с подведенными к ним шлангами.

Средств и времени радикально переделывать санузел пока нету, посему - вопрос тем, кто тоже ванну и туалет сильно не переделывает - как решаете эту проблему?

И еще - в ванной батарея внизу справа - вдоль всей стены - под раковиной - очень неудобно. Никто не переделывал?

Еще про водяные счетчики - как только начал водой пользоваться было 0000000, потом довольно шустро выползла единичка, так она и не сдвигается дальше... У всех так? Вроде воды прилично лью... Кстати, зачем на счетчиках провода? У меня они никуда не подключены.

И еще - у меня в шкафу где трубы и счетчики -  сверху, из той же дырки что и канализационная труба, выходит 4-ех жильный провод. Напряжения на нем нет - никто не знает что за зверь - может для подключения счетчиков?

0

2

TechnO написал(а):

Несколько вопросов. Есть у меня (думаю у всех, у кого двушки 52 метра) такое дело - вода к смесителю в ванной подведена таким образом, что в туалете с противоположной стороны стены - в туалете - из стены торчат трубы с подведенными к ним шлангами.
Средств и времени радикально переделывать санузел пока нету, посему - вопрос тем, кто тоже ванну и туалет сильно не переделывает - как решаете эту проблему?

У трёшки то же самое - сантехкабина такая же.

Я сделал следующее: в туалете на трубы навинчиваются до упора гайки и всё, что осталось срезается болгаркой, дальше гайки отвинчиваются (они были нужны чтобы сохранить резьбу) и навинчиваются уголки, повёрнутые в сторону шкафа. К ним - шланги, уходящие в шкаф. Вся конструкция помещается в короб из самого большого кабель-канала (60 на 60 кажется). Получается во-первых приличный вид, а во-вторых удобная полочка для освежителя воздуха. :)

0

3

Умно! Спасибо за совет. Я думал о чем-то похожем. только вот отпилить лишние кусочки труб не догадался.

0

4

У меня вопрос по показаниям водяных счетчиков: выше Techno написал о начальных показ. 0000000, и о единичке за текущий период. А у меня пятизначные цифры на счетчиках. И на сегодняшний момент 00012 и 00017 соответственно. Это нормально? Учитывая, что пользоваться водой начали в 4-5 числах февраля. При выдаче расчетных книжек что-то говорили о том, что на последнюю цифру не надо обращать внимание, и вписывать еще один нолик. (т.е. не 00012, а 00001). Кто-нибудь уже сдавал данные в ЕИРЦ?

Отредактировано Nataly (2007-03-05 08:47:36)

0

5

Nataly, а что это за расчетные книжки и где они выдаются? И какие данные надо сдавать в ЕИРЦ? Если не трудно, поделитесь, пожалуйста, а то я еще не сталкивалась с водяными счетчиками.

0

6

To ALENA:
При "оформлении ключей" в ДЕЗе в конце декабря, мне выдали квитанцию на 6000 руб. на вывоз мусора + договор (который просили беречь, потому как пригодится в момент получения права собственности), и подписали со мной договор на водяные счетчики, выдав "книгу учета расхода горячей и хол.воды для жителей р-на Свиблово". Объяснили, что мы самостоятельно должны вносить в книгу учета данные со счетчиков, отрывать половину и до 3-го числа каждого месяца привозить в ЕИРЦ на Снежную. А потом нам в почтовые ящики будут приходить квитанции на оплату воды.

Вот такая будет у нас беготня.

Я еще пытаюсь выяснить как платить за электроэнергию (счетчики автом.двойные: день/ночь), но Мосэнергосбыт ничего про наш дом толком сказать не может.

0

7

Nataly написал(а):

А у меня пятизначные цифры на счетчиках.

У меня тоже пятизначные, просто когда я писал сообщение - никак не мог вспомнить, сколько там цифр.

У меня на холодной воде с трудом вылезло 00002. А на горячей так и торчит 00001. Знать бы, что означают эти цифры - 10 литров? - сомневаюсь. 100?... Но счетчики, очевидно всё-же работают, просто я мало лью воды, наверное.

0

8

Nataly, спасибо. Все нашла (договоры, паспорта счетчиков), кроме "книги учета расхода гор. и хол. воды". Может быть нам ее не дали...

0

9

Так. Рассказываю всем и пр всё сразу. :)
Водочётчики меряют воду в кубах, то есть в тысячах литров.
Никаких цифр никуда откидывать не надо. :)

Куб холодной воды нынче стоит 9,78+7,78 руб = 17,56 руб
Куб горячей воды стоит 9,78+7,78+38,42 = 55,98 руб.

У меня сейчас в семье из 4 человек при умеренной экономии воды получается 3-4 куба горячей и 5-6 кубов холодной воды в месяц.

Бумажку с расходами нужно кидать в ящик на снежной в начале месяца. Уже пол-года обещают сделать приём по e-mail'у. Пока всё ещё обещают. :)

Оплата воды попадает в общую квитанцию ЕПД, которую присылают в начале следующего месяца.

Электроэнергия платится по двум квитанциям:

Ночной расход: 37 коп/квт
Дневной: 1,47 руб/квт

p.s. Опустил бумажку за январь, а они звонили и ругались, что наших 3 подъездов у них нет и просили до апреля больше бумажек не кидать и голову им не морочить :)

0

10

Я когда получал временное свидетельство на квартиру, заплатил н-ную сумму, по-моему в районе 6000. Не за вывоз мусора, а еще в Тресте. Мне сказали что это - квартплата по апрель включительно, и что до апреля чесаться не нужно.

0

11

Ammo написал(а):

Бумажку с расходами нужно кидать в ящик на снежной в начале месяца. Уже пол-года обещают сделать приём по e-mail'у.

В подъездах (по крайней мере, в 1-м) установили ящичек с замком, внутри, слева от входной двери. Звонил на Берингова, говорят что как раз для информации по расходу воды. Вот такой вот "e-mail"...

Отредактировано Kostya (2007-03-07 01:50:04)

0

12

Здравствуйте, соседи.
Подскажите, пожалуйста, с какого месяца надо кидать бумажку с расходами воды в ящик на 1 этаже и какая должна быть цифра в графе "показания счетчика горячей (холодной) воды на начало периода" (подозреваю, что "00000").
Спасибо.

0

13

ALENA - Ящик для листочков с показаниями водяных счетчиков

И еще - вернусь к вопросу который в начале задавал.

Кто как поступил с т. н. полотенцесушителем? Если кто убирал - как по деньгам вышло?

0

14

TechnO написал(а):

Кто как поступил с т. н. полотенцесушителем? Если кто убирал - как по деньгам вышло?

Отключение стояка + перенос = 4000

0


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » Обсуждение технологий ремонта » Батарея в ванной и подвод воды к смесителю, водяные счетчики и еще...