ул.Вересковая д.1 кор.1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » !Объявления! » Автостоянка в нашем дворе


Автостоянка в нашем дворе

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В нашем дворе организуется автостоянка. Сейчас это огороженная территория перед 1-2 подъездами.

Для того, чтобы автостоянка начала работать, нужно 30 желающих. Пока их набралось только 7.

Записаться в желающие можно в управе Свиблово на ул. Лётчика Бабушкина у Павла Павловича Литовченко каждый понедельник с 16.00 до 18.00. Кабинет на первом этаже, номер не помню: заходите, идёте по коридору направо до упора, после упора коридор превращается в другой, а в торце его кабинет. Телефон: 471-4411.

Соседи, проявляйте активность. А то уже сейчас в выходные машину перед домом некуда ставить!

0

2

А что это будет за автостоянка? Будет ли она охраняться или закрываться как-то? И какая оплата?
Ammo, если можно, поподробнее.

0

3

Да, я вот тоже всё хочу подробности узнать.

А то у меня в ту сторону окон нет, если она не охраняемая, то для меня это вообще смысла не имеет.

А вообще хотелось бы бы охраняемую. Т. к. у меня например этим летом были неприятные моменты - влезть не влезли, но пытались, попортив при этом замки. И не один раз. А живу я сейчас не так уж и далеко от нашего дома.

0

4

У меня, так вообще на прошлой неделе на Седова, 2 стекло разбили и магнитолу спёрли. :(

Автостоянка планируется охраняемая, закрытая. Предположительная стоимость - 1500 рублей в месяц.

Записывайтесь!

0

5

Ammo прими мои соболезнования. Знаю как это неприятно.

Запишусь всенепременно. У меня магнитола вынимается целиком, и видно что её нету. Всеравно лезут...

0

6

Сегодня хотела записаться. Позвонила по указанному Ammo телефону. Мне сказали, что пока записываться рано, стоянка только планируется и пока все жители дома не заселятся, говорить о стоянке преждевременно.

Отредактировано ALENA (2007-02-22 14:26:21)

0

7

Да, мне сказали тоже самое, при этом добавив что рядом есть как минимум две стоянки, где можно уже договорится и ставить машину.

Кстати, мне кто-то говорил, по-моему моя соседка, что огороженное место во дворе - не для стоянки, а в связи с тем, что там грунт оседает после того как дом снесли.

0

8

Да, и эта автостоянка, на которая уже есть, она на Русанова =( Вообще, у меня какраз туда окна и выходят, но проезжать туда надо через Снежную - во дворах всё перекрыто.

Конечно было бы гораздо лучше, если бы стоянка была во дворе у нас.

0

9

На 2008 г. вроде запланирован снос пятиэтажки напротив нашего дома (Тенистый пр-д, д.6) под строительство школы. Скорее всего автостоянка может подпасть под строительную территорию. И получится как всегда, сначала гоп, потом стоп. Организуется стоянка за счет автовладельцев, абонент.плата и прочее. А потом, извините, подвиньтесь.....

0

10

Странно, зачем у нас там строить школу, если и так в двух шагах от нашего дома уже есть школа.

0

11

TechnO написал(а):

Странно, зачем у нас там строить школу, если и так в двух шагах от нашего дома уже есть школа.

Это будет еще одно здание этой школы.

0

12

Администратор сайта: На сегодняшний момент а/с в данном месте не строится. На данной огороженной территории, при сносе дома по Тенистому пр. 6, запланировано строительство новой школы. После того как это будет реализовано, рядом с данным домом, возможно, будет планироваться размещение гостевой парковки.

Это ответ с офиц. сайта Свиблово.

Отредактировано Селена (2007-03-23 13:36:43)

0

13

Селена, спасибо за информацию.

0

14

Сегодня записалась в желающие пользоваться автостоянкой, планируемой около нашего дома. Желающих набралось 13 человек.
Как уже писал AMMO, надо 30 человек. Точный адрес Управы: Летчика Бабушкина, д. 1, кабинет № 106, Литовченко Павел Павлович.
Соседи, записывайтесь, пока есть места.

0

15

У нас во дворе, на дом месте где по различным данным либо снесли дом либо будут строить школу (огороженная территория) поставили какую-то будку. По виду - прямо сторожка. Может это все-таки автостоянка?

0

16

Звонили мне сегодня по поводу стоянки. Предлагали подходить к сторожке с 16 до 18 каждый день и спрашивать председателя. Денег хотят 2000 в месяц.

0

17

Мда. За такие или чуть большие деньги в принципе и гараж снимать можно. Видел по СВАО объявления даже по 1500 р.

0

18

Уважаемые владельцы автомобилей. Подскажите, пожалуйста, где у нас в районе хорошая бесконтактная мойка и шиномонтаж?

0

19

Хорошие мойки:
На автозаправке Юкос (кстати, это и лучшая заправка) на повороте с Сельскохозяйственной на Декабристов
На стадионе Красная Стрела (за кинотеатром Арктика на ул. Комминтерна
Просто мойки:
На Кольской между Вересковой и Ивовой,
На Кольской на повороте направо после Вересковой
Возможно в тупике бывш. ул. Просвещения в центре Skoda (поворот с Ивовой около хозяйственного)
Около м. Ботанический сад
На Анадырском проезде справа перед платформой Лось
На ул. Бабушкина рядом с управой

Хорошие шиномонтажи:
На Анадырском проезде справа перед платформой Лось
На стадионе Красная Стрела (за кинотеатром Арктика на ул. Комминтерна
На ул. Бабушкина рядом с управой

Просто шиномонтажи:
в палатке справа от Пятёрочки на Снежной
На Кольской напротив Вересковой
На углу пр. Серебрякова и Медведковского шоссе напротив Амундсена

0

20

Спасибо.

0

21

И вновь хочется поднять тему стоянки. На днях, сильно удивившись и так и не дождавшись обещанного звонка из префектуры (зарегистрировался на стоянку под № 20) решил сходить выяснить, как же все-таки на стоянку попасть. Сказав сторожу, что меня интересует постоянное место - был сразу же перенаправлен на мобильный телефон некоего Сергея Сергеевича (совпадение имени и отчества сразу же навевает дополнительные мысли). Не поленился - тут же позвонил. Это,типа, их, т.е. сторожей и всей стоянки, начальник. Весьма любезный молодой человек мне объяснил, что мест на нашей стоянке уже нет, есть только на планируемой около стадиона рядом с планируемой к сносу четырехэтажкой.  На вопрос - как же так, мы регистрировались и нам должны были отзвонить - получен лаконичный ответ - всех обзванивали ..... оставил без комментариев, хотя УВЕРЕН - я указал мобильный телефон в качестве контактного. Неопознанных или неотвеченных звонков ПРОСТО НЕ БЫЛО!!!!! за рассматриваемый период.
Результат - меня попросили опять "зарегистрироваться" - оставить у сторожей бумажку с адресом и телефоном. И ждать разрешения вопроса.

РЕЗЮМЕ, которое я вынес из всего этого разговора - нам попросту дурят голову. Никаких мест для нас, живущих в этом и соседних домах, на этой стоянке нет и в общем-то никогда не было и не планировалось. Мы свою роль выполнили - создали массовость заявок и помогли коммерсантам от префектуры пробить эту стоянку. Теперь попасть на нее можно только на коммерческой основе. Меня, в общем-то, этот вариант тоже устраивает, мне важно только одно - чтобы места для установки машины всегда было. 

P.S. Если у кого-то из соседей был более удачный опыт общения с префектурой по вопросам организации стоянок - поделитесь. Может я и не прав, высказывая такие обвинения. Хотя что-то мне подсказывает, что я прав.

0

22

Перфектура тут,по моему,только откаты собирает. Если нужно место-договаривайтесь с Сергеем Сергеевичем.

0

23

Давайте поднимем тему про стоянку. Хочу написать про неё на форуме газеты "Звездный Бульвар".

Отпишитесь пожалуйста, если вы звонили и оставляли заявку:

Что вам сказали;

Что было потом (не позвонили или позвонили?);

Устраивает ли вас цена 2000р. в месяц?

0

24

А что про нее писать? Стоянка как стоянка. 2000 рэ-это даже не очень дорого. бывает и хуже. А если нужно место-рядом еще одна, пока по-моему полупустая. Нужно просто вовремя подсуетиться.

0


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » !Объявления! » Автостоянка в нашем дворе