ул.Вересковая д.1 кор.1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » Детский уголок » Дет.сад, няня или мама?


Дет.сад, няня или мама?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я так понимаю, что у некоторых форумчан'ок есть маленькие детки. Давайте пообщаемся на эту "темку".
Вот Анжелике требуется няня. А я полгода назад отказалась от няни. Ой, извините, не представила своего кренделя - Василий, 3 года и 2 месяца. С 1,5 до 2,8 он был с няней, но для этого электровеника нужно семь нянек. Потому как, если его хоть на секунду оставить без внимания или занятия, жди беды. Его накал страстей и энергии бедная няня не выдерживала (работала с 10-18). Встает в 5,30 -6 утра (дневной сон обязателен) и до 10 вечера "дает прикурить". С сентября устроила в садик, немного помогло. Забирая в 4-5 вечера, вела его домой относительно спокойным и подуставшим. Дома тихо мирно занимались. Одна беда - частые ОРВИ. Если няня с ребенком и мама тоже дома (например работа на дому), то труба, Васек выделывается, ведет себя неадекватно, няня нервничает. Об этом факторе говорят все няни с которыми я общаюсь во дворе, гуляя с Василием. 
Вот я и хочу спросить, у кого с кем детки, пойдете ли в садик, в какой? И какие в нашем районе есть "развлекалки", спорт.клубы для маленьких? Есть ли поблизости домашний дет.сад?

0

2

Здравствуйте, Nataly.
Очень актуальную для меня тему Вы затронули. У меня сын Дима, ему почти 6 лет. Димка ходит в детский садик и ему там нравится. Но, несмотря на это, я не работаю. Вернее, проработала я 1 год, поскольку когда Димка болел, посидеть с ним было некому. А сейчас у нас добавилась еще и куча занятий. В настоящее время я думаю о работе и, конечно, о няне. Но есть несколько "НО". Во-первых, я сомневаюсь, что найтиь няню (а тем более хорошую) просто. Во-вторых, на данный момент у Димки 2 раза в неделю - бассейн (надо возить), 2 раза в неделю - подготовка к школе, 1 раз в неделю - рисование. А еще мы думаем про карате, английский язык. А ведь скоро в школу. Добавятся еще и домашние задания.Вот я и думаю, если выйти на работу, то придется все занятия сводить к минимуму или взвалить все это на няню.
А насчет того, с кем лучше ребенку, это очень спорный вопрос. Может быть с мамой дома и лучше (повторюсь, может быть), но ведь у мамы тоже есть дела. Я уже не говорю про парикмахерскую, бассейн или  фитнес. Есть ведь и домашняя работа - приготовить, постирать, погладить, продукты купить, одежду, в конце концов. А ребенку нужно внимание. Я знаю о чем говорю, мы с Димкой до 3-х лет сидели дома :D А насчет няни, если она будет забирать ребенка из детского садика (школы) и водить на все занятия, то это, конечно, выход. Вообще я думаю, что самый лучший вариант, когда мама работает до 16.00, а остальное время занимается ребенком. А на время болезни нанять няню. А насчет детского сада... Там ребенку, конечно, должно нравится.
Теперь нас тоже интересуют садики в Свиблово и его окресностях, а также бассейн и другие полезные детские заведения.
Ведь теперь наш дом в Свиблово!!!

Отредактировано ALENA (2007-01-16 13:19:18)

0

3

Да тоже выскажусь по теме......... Моему сыну 4,5 года, вышла на работу, когда ему было 2,7 и к этому времени мы уже полгода ходили в ясли, было тяжело болели все время, особенно в прошлом году, как удержалась на работе  тогда сама не знаю, приводила первым, а забирала мне его наша воспитательница, которой я доплачивала, она же водила его на развивалки,а сейчас так сложились обстаятельства, что с декабря я ушла с работы и пока дома, хотя сейчас вот думаю искать что то в районе Свиблово-Бабушкинская, т.к. пока мы живем на Бабушкинской. Алеша мой конечно рад, что мама забирает рано и сама водит и приходит он в сад не самым первым :) плюс у нас проблеиы с логопедией и приходится много заниматься,а на это время нужно, но меня гложет как то, что работать то надо, а то потом если необходимо будет, потеряешь квалификацию совсем и что тогда.... Вывод такой, полностью согласна с ALENA, работать надо, но часов до 16, и поближе к дому, только вот где такую работу найти ? :sorry:

0

4

Была вчера в комиссии (Д.сад на Русанова д.23а), чтобы записать ребенка на сентябрь 2007г. Записали нас, но сказали что раньше 2008г. в сад не попадем. Очередь до нас около 400-х человек. С садами в Свиблово проблема. Но скорее всего договориться можно, смотря сколько "предложить".
А по поводу, что лучше для ребенка, то я тоже думала о совмещении д.сада, няни и работы до 16-17. Это - золотая середина, труднодостижима, но достижима. К 5-6 годам подумываем, как и ALENA о секции каратэ. Кстати на официальном сайте р-на Свиблово прошла информация, что рядом с нашим домом будет строится спортивный комплекс с бассейном и разными спорт.секциями, а на месте пятиэтажки (рядом с домом) будет школа.
Поживем, увидим...

0

5

Nataly, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для комиссии, и как она работает?

0

6

To ALENA:
Комиссия для зачисления в дет.сад находится в д/с №1707, Русанова д.23а, тел.180-21-55. Принимают по вторникам с 10-13, четверг с 15-19. При себе иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт + копию свидетельства.

0

7

Nataly, большое спасибо.

0

8

Да, проблем полно.
Мы тоже были в этой комисси, записались на осень 2007 года и ответ нам был дан как и Nataly , сказали что раньше 2008г. в сад не попадем.
В общем я в полном раздрае:
- искать няню: хорошую найти совсем не просто
- ясли: и попасть в них трудно, и Василиске нашей еще рановато в садик (в 2 года-то)
- дом.дет.сад: в нашем районе я пока не встречала таких, куда берут 2-хлеток :(
В общем, что делать, ума не приложу :(

0

9

Здравствуйте!
К вопросу о домашних детских садах в Свиблово. Девушки, а какие-нибудь частные сады кто у нас в районе находил?
Моей дочке оченью уже 4 исполнится, а с обычным садом у нас, боюсь, не очень отношения сложатся. Хотелось бы в частный - группа поменьше, внимания побольше:)

0

10

Здравствуйте!

Если кому то нужна помощь в поиске няни, то обращайтесь....
У меня у самой ребенок 1 год 10 месяцев, мне повезло т.к. моя
мама согласилась выполнять работу няни, а сама я работаю...
Так вот, моя мама очень общительная  и знает многих в нашем дворе,
она общается очень близко с одной из нянь и отзывается о ней только
положительно. Она в ближайшее время ищет работу, т.к. люди, у которых
она работала, переезжают. Так что если кого-то заинтересовало, можете мне
написать icq 220963449 или на имейл raketaz@rambler.ru

0

11

НатальЯ, я слышала об 1 домашнем детском садике, туда как раз берут деток от 3 лет.
Нам, к сожалению, рановато, а Вам - в самый раз. Ее e-mail irinkra@rambler.ru
Зовут Ирина.

Кэт, стучусь в аську :yes:

0

12

Извините девушки что влезаю в вашу тему((( но как врач не могу не сказать. К МОЕМУ  сожалению дети воспитываемые в семье НЕ социализированны ( По русски КАПРИЗНЫ И СИЛЬНО ИЗБАЛОВАННЫ) кстати и потом у них часто возникают проблемы в школе при общении  с другими детьми
PS ПРОШУ ВАС не отдавайте детей бабушкам (по крайней мере на долго) потом у детей страдаетну не самооценка но чувство места в стае чтоль)))  и они начинают считать себя главными, с этим достаточно трудно справится). Так что не забывайте классику ЛЮБИТЕ ВНУКОВ - ОНИ ОТОМСТЯТ ДЕТЯМ
PSS постараюсь больше в вашу част девушки не заползать))))))))))))

0

13

Извините девушки что влезаю в вашу тему((( но как врач не могу не сказать. К МОЕМУ  сожалению дети воспитываемые в семье НЕ социализированны ( По русски КАПРИЗНЫ И СИЛЬНО ИЗБАЛОВАННЫ) кстати и потом у них часто возникают проблемы в школе при общении  с другими детьми
PS ПРОШУ ВАС не отдавайте детей бабушкам (по крайней мере на долго) потом у детей страдаетну не самооценка но чувство места в стае чтоль)))  и они начинают считать себя главными, с этим достаточно трудно справится). Так что не забывайте классику ЛЮБИТЕ ВНУКОВ - ОНИ ОТОМСТЯТ ДЕТЯМ
PSS постараюсь больше в вашу част девушки не заползать))))))))))))

0


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » Детский уголок » Дет.сад, няня или мама?