ул.Вересковая д.1 кор.1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » !Объявления! » Псоледнее китайское предупреждени 11-му этажу.


Псоледнее китайское предупреждени 11-му этажу.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые соседи сверху, то есть, пятый подъезд выше 10-го этажа (предположительно, все-таки, 11ый этаж).

Сегодня, 10.02.2008 (воскресенье), в 10 часов утра вам срочно понадобилось подолбать молотком, что вы собственно и делали на протяжении получаса.

Очевидно это было очень важное и срочное дело, так как в 10:40 было уже тихо.

Однако, хочу заметить, что это далеко не первый случай, когда в воскресенье с утра вы что-то там стучите или скребете. И, спешу вас уверить, если вы думаете, что нам этого не слышно, то глубоко ошибаетесь. Вообще-то любые ремонтные работы в воскресенье запрещены, однако скажу вам честно, я был бы не против если бы вы постучали ДНЕМ. Не сказал бы ни слова. Но вам, видимо, всенепременнейше необходимо стучать УТРОМ.

В связи с тем, что мы затрудняемся точно определить ГДЕ стучат, вынужден предупредить вас: в следующий раз, когда вы будете шуметь в воскресенье утром, я вызову участкового, и найду кто это стучит, однако, видимо, побеспокоив всех вас.

Хотя я все-же надеюсь, что мне не придется этого делать.

И позвольте еще раз напомнить:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ N883-ПП от 15 ноября 2005г. "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации и правовых актов города Москвы, регулирующих переустройство, перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах".

                                                                     Приложение 3
                              к постановлению Правительства Москвы
                                             от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП
2. СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И  НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ...
2.7…. В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
     - производить работы в  воскресные  и  праздничные  нерабочие дни;
     - начинать работы,  сопряженные с шумом,  ранее 9.00 часов  и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

Отредактировано TechnO (2008-02-10 11:42:06)

0

2

Согласен. Некоторые наши соседи совсем о других не думают. Как будто в лесу живут. А между тем, слышимость в нашем доме очень хорошая. Меня например, этот КРЕНДЕЛЬ тоже разбудил, хотя Я живу на несколько этажей ниже и в другом подъезде. А  Т-А-А-А-К ! хотелось выспаться после трудовой недели!.....  ЛЮДИ, будьте внимательней друг к другу!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

3

Вобщем - у меня серьезное подозрение что это на 11м этаже пятого подъезда. Я не могу быть уверен на 100%, но на 70 я в этом уверен.

В любом случае - случай не первый, и шумит явно один и тот же человек.

0

4

На самом деле маразм это постановление. Если я не делаю никакого глобального ремонта, а хоу повесить, скажем, полку, просверлив в стене 4 дырки, я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЭТОГО ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ. Потому как в будние дня я, извините, работаю на работе.

0

5

Кстати, в субботу шуметь не запрещено.

А так - все в будние дни работают на работе. Но блин, есть же такая вещь, как человеческое отношение? Я не против если ты повесишь свою полку в воскресенье, хоть две, хоть четыре, хоть всю квартиру полками завесь - я это еще в первом посте прописал. Меня бесит не шум в воскресенье, а шум в воскресенье УТРОМ. Как вчера - от которого не только я проснулся (мои соседи по этажу, которых я днем встретил, тоже не в восторге), или в воскресенье 23-го декабря - когда стучать вообще начали в 9 утра.

А то что маразм - чтож, скажи, для тебя это новость? Мало у нас таких постановлений?

+1

6

Отлично понимаю автора темы! Мы пережили этот ужас! По закону подлости или специально долбить начинали в часы сна ребенка и ранним утром в выходные. Удивительно, но в остальное время быо тихо или терпимо.

0

7

TechnO, ты жжошь! все правильно, мне слышно это даже на шестом(((

0

8

to Ammo маразм или нет, но постановление существует, я понимаю вы работаете, а кто то не работает и сидит дома с детьми  у меня например двое младшему - 4 месяца и когда 6 дней в неделю стучат и гремят, а у нас за стеной в 6 под. идет ремонт, то один день в неделю хочется элементарно отдохнуть и побыть в тишине.  Для работающих как раз и предусмотрена суббота.

0

9

TechnO, мы тоже прекрасно слышали эту долбёжку, но искать дятла не было возможности.
Это скорее всего 10 или 11 этаж 3-ка или 1-ка (т.к. у нас в 3-ке было слышно отменно)

0

10

Это врядли 10й, потому что я четко слышу - стучат сверху меня.

У меня большое подозрение, что это квартира прямо надо мной. Но я не могу быть уверен (с аккустическими особенностями нашего дома), так что зарекаться не буду - обидятся еще люди зря, вообще они тихие, и я их нечасто слышу.

Не исключаю также, что человек это не нарочно делает. Пожилой кто-то может быть или еще что-то, может правда думает, что другим не слышно. Ко мне тоже соседи приходили снизу, оказалось им слышно, как я тапочками клацаю по ламинату. Купил себе тапочки мягкие, вот и все дела, а так даже и не думал что им слышно.

Так что коль скоро точно "запеленговать" нарушителя спокойствия мы не можем, я думал бумажку в подъезде повесить, но у меня принтера нету, на неделе поеду на работу - там распечатаю и повешу.

Ну а если не возымеет действия - будем "пеленговать" и разбираться с привлечением милиции. Хотя я надеюсь что до этого не дойдет.

0

11

TechnO, это точно не из 2-ки над Вами.
Вот письмо хозяина этой 2-ки:

"Привет соседи!

Я живу на 11-ом этаже 5го подъезда в 2-ке по центру.

В эту субботу, воскресенье не был дома. Соседи из 3-ки появились только в 12 дня, а соседка из 2ки предположила что звук выше.
Для поиска виновных необходимо локализовать стук.

Чтобы проверить на 11-ом этаже обращайтесь ко мне, домофон 295 (пока не повесил звонок на внешней двери).

С Уважением, Артем."

0

12

Меня 6 дней дома не было, как у вас тут с шумом?

0


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » !Объявления! » Псоледнее китайское предупреждени 11-му этажу.