ул.Вересковая д.1 кор.1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » !Объявления! » Время для проведения ремонтных работ


Время для проведения ремонтных работ

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ N883-ПП от 15 ноября 2005г. "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации и правовых актов города Москвы, регулирующих переустройство, перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах".

                                                                     Приложение 3
                              к постановлению Правительства Москвы
                                             от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП
2. СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И  НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ...
2.7…. В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
     - производить работы в  воскресные  и  праздничные  нерабочие дни;
     - начинать работы,  сопряженные с шумом,  ранее 9.00 часов  и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

И огромная просьба, как можно меньше и тише шуметь
с 14-00 до 16-00, когда спят маленькие дети.



Всем большое спасибо за понимание. :)

0

2

+1!

0

3

Просто крик души!

Я понимаю, что многим глубоко безразлично, то что я просила в своих объявлениях не громыхать во время дневного сна деток :lazy: 

Но...все ведь хотят, как можно скорее сделать ремонт и вселиться в новую квартиру.

Просто хочется напомнить, что рано или поздно все окажутся на нашем месте (на месте тех, кто страдает от строительного шума во время сна детишек)... :yes:

PS Относись к людям так,как хочешь, чтобы они относились к тебе!

0

4

Да, шум очень сильный. В субботу так вообще дом посто содрогался от шума... Мы пока делаем стены, это вроде как бесшумно. Когда будем делать всё остальное - постараемся шуметь как можно меньше и только в положенное время.

0

5

Уж сколько раз твердили миру.....
Сегодня, в ВОСКРЕСЕНЬЕ, шум начался в 8:45 утра. Естественно немного потерпел (ну может что-то срочное и совсем немного) но через полчаса терпение лопнуло. Шумели в нашем, 5-м, подъезде на 15 этаже. Похоже, что квартира 311. Долго в нее стучался, никто не открыл, НО..... шум прекратился! (Удивительный факт, не правда ли)......
Еще интереснее дальше - после того, как я достаточно громко сообщил через дверь о недопустимости (согласно закону) работ в воскресные дни ..... открылись двери 312 и молодые рабочие поинтересовались, к ним ли я обращаюсь. Не буду никого обвинять, т.к. полной уверенности в источнике шума у меня пока нет (но я его найду, если шум повторится). У меня убедительная просьба - СОСЕДИ, давайте уважать права друг друга. В рабочие и субботние дни никто никого не трогает по вопросам шума. Будьте все-таки сознательны - не шумите в другое время. Анжелика выше сказала совершенно правильно - каждый может оказаться в подобной ситуации. Проинструктируйте соответствующим образом своих строителей.

ФОРУМЧАНЕ.

У меня ко всем есть предложение - дабы не создавать прецедентов, давайте постараемся пресекать любой внеурочный шум как можно быстрее. Если этого не делать - строители в других квартирах, могут, а скорее всего и начнут, делать то же самое, проигнорировав все требования закона. Когда таких станет много - остановить этот процесс будет гораздо сложнее.

0

6

Хочу поделиться опытом "борьбы" с шумом. Потрасающаа вышла ситуации. Пол дня я пытался лично вразумить строителей соблюдать требования закона от 15 ноября 2005 года N 883-ПП, в частности Приложения 3 к нему, где четко прописано, что "..... не допускается .... - производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни" .... К чести отдельных из них (особенно хочу отметить людей из 293 кв) мои доводы уразумили. Хотя к сожалению не всех. В 15:00 мое терпение лопнуло. На сайте http://www.svao.mos.ru/info/antiterror/17/  есть перечень телефонов, куда звонить в различных сложных ситуациях. Удивление вызывает тот факт, что
1) телефон ФСБ и телефон  куда звонить, если ничего не помогло - одинаковый: 219-18-11 ......
2) ... и BeeLine сообщает о том, что такого телефона НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Впрочем это лирика. Позвонив по телефону дежурного по отделению милиции (189-25-60) я к своей радости обнаружил, что телефон работает и там даже ответил дежурный. Выслушав меня он попытался снять с себя ответственность, переложив ее на участкового (мол участковый ровно в вашем доме в дежурной части и находится), но, после небольших препирательств, таки согласился  попытаться решить проблему. И ... О ЧУДО - ровно через 5-10 минут ВЕСЬ шум в подъезде прекратился....... Выводы, комментарии думаю излишни...... Встает только вопрос КАК   С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ДАЛЬШЕ, если даже те подразделения, которые отвечают за исполнения законов, ведут себя подобным образом.....

P.S. Возможно я и передергиваю немного, но факт остается ФАКТОМ - шум после звонка в милицию ПРЕКРАТИЛСЯ ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ. Посетить за 5-10 минут всех нарушителей может разве что только какой-нибудь Человек-паук ... но уж точно не участковый!

P.P.S. Добавление от 18 марта - Оказывается в нашем доме действительно открыт пункт охраны порядка. Вход - со стороны Игарского - вполне приличное крыльцо, есть вывеска, так что перепутать или не найти не получится. Там есть еще один телефон - 180-99-55 (помимо 189-25-60 - который там также указан). Прием граждан - ежедневно с 17:00 до 22:00. Сегодня схожу к ним для обсуждения сложившейся ситуации. Пусть поработают...

0

7

Кирилл, вы молодец! В утешение скажу вам, что у меня этой осенью на улице на отца напали грабители, и наша доблестная милиция (которая нас бережет...) не начала чесаться, пока я не написал в прокуратуру заявление на наше отделение милиции.

Милицию надо вызывать, и добиваться её приезда. Это - их обязанность и работа.

Если работают НОРМАЛЬНЫЕ рабочие - они перестанут шуметь по просьбе или уж после приезда милиции - точно.

Если же работают чурки, которым на всё принципиально наплевать, то скорее всего у них и регистрации нету, и тогда приезд милиции тоже всё решает.

Я вообще сильно удивлен. До передачи квартир в собственность какие-либо перепланировки делать запрещено, это написано в бумагах которые дали вместе со временным свидетельством.

А я постоянно, уже на протяжении двух недель, слышу долбежку сверху-справа (если стоять лицом к подъезду). Сложно сказать что они там делают...

0

8

Считаю, что решать вопросы с "шумоподавлением" следует цивилизованным способом,  не уподобляясь диким варварам с  их симметричными ответными методами.
В начале десятого утра, в субботу в мою квартиру ломился возмущенный сосед, пытаясь сорвать дверь с петель. Иного объяснения его действиям я дать не могу, например, для того, чтобы уведомить о своем приходе и желанием пообщаться с находящимися в квартире людьми, достаточно нажать кнопку звонка, а не пинать дверь ногами.
Почему в качестве объекта мести он выбрал именно мою квартиру - не понятно. Возможно, в силу его неспособности определения точного места возникновения шума, он ломился таким образом во все квартиры на площадке.
Конечно, я предполагаю замену двери, и смена пришедшего в негодность замка после его посещения меня не особо беспокоит, но меня возмущает сам факт такого отношения соседей к ЧУЖОЙ, пусть пока еще официально незарегистрированной собственности. Считаю, что мое возмущение не меньше возмущения против посягательства на ЧУЖОЕ право на отдых в субботний день.

Ну, а теперь серьезно. Прошу в случае возникновения конфликтных ситуаций в 4 подъезде на 13 этаже в неурочное время (в будние и субботние дни с 19 до 9 часов утра, и, по просьбе Анжелики, с 14 до 16 часов, а также на протяжении всего воскресного или праздничного дня) писать мне сообщение в личку. Как минимум дважды в день я просматриваю форум. Обещаю вам уладить данную проблему гораздо более достойным способом, нежели тем, что был описан выше с использованием аргументов, которые, к слову сказать, только снижают силу убеждения. Поверьте, я понимаю необходимость отдыха в спокойной обстановке, и у меня есть достаточно сильные рычаги воздействия на своих мастеров :-)

0

9

TechnO

"долбежка" нужна не только в случае перепланировки, а, например, в случае переноса выключателя или розетки на более удобный уровень, что, полагаю, не является нарушением.

Отредактировано e-gor (2007-03-12 15:37:40)

0

10

e-gor написал(а):

"долбежка" нужна не только в случае перепланировки, а, например, в случае переноса выключателя или розетки на более удобный уровень, что, полагаю, не является нарушением.

Что-то я сильно сомневаюсь, что это розетки. Ибо долбили долго, на протяжении около десяти дней, явно в одной и той же квартире. Ну - не суть - это лирика.

Что же до ситуации с вашей дверью, то это действительно зверство какое-то. Так решать вопросы нельзя, это можно сказать противоположная крайность...

0

11

To Кирилл:
Очень многие телефоны в прошлом году поменяли первую цифру, попробуйте набирать не 219-18-11, а 619-18-11, более точная информация о смене номеров wwwmgts.ru

Techno написал:

TechnO написал(а):

Если работают НОРМАЛЬНЫЕ рабочие - они перестанут шуметь по просьбе или уж после приезда милиции - точно

Мне кажется НОРМАЛЬНЫЕ РЕБЯТА будут соблюдать некий паритет по поводу того, что и когда делать. Ну ведь понятно, что шумные работы (а это не только перепланировка, но таже электрика и пр.) были, есть и будут еще как минимум 2 года. Но держать это в рамках - будние дни с 9-19, это же вполне достижимо. И дело не только в РЕБЯТАХ, а скорее в хозяевах квартир, которые дают установку. Мы с мужем объяснили рабочим, что и когда, сказав, что если будут жаловаться соседи на "неурочный" шум, будет финансовый штраф. Когда приезжаю в "неурочное время", например после 21-00, или в обед, в 301 спокойно, но подъезд "стоит на ушах" от дребежа.

К июню собираемся вселяться, этот "тихий ужас" уже представляю. Очень не хочется еще даже не познакомившись с соседями, вступать в конфротацию с ними.

0

12

Nataly, давайте бороться вместе. Я в 5 тоже, на 6 этаже.
Только что долбилась ногами в 273 соседнюю. Для e-gor
объясню почему.

Не знаю как у того человека, который к тебе ломился, но у меня
все нормально с определением звука.

1. работать он начал в субботу, сегодня в 8-47!
2. я встала, начала звонить. звонка он не слышал,
начала долбить.
3. притих, как будто никого нет. типа, все в домике.
я таких трусов, прошу прощения, голоми руками
разорву.
4. через 10 минут молчания он продолжил!!! напомню,
что 9 еще не было!!!! пошла еще раз, так же долбить
ногами дверь. спрашивает меня: "что случилось?"
5. объяснила, что случился он, дятел, ия вышибу
ему дверь. на что я получила ответ: все работают,
и я буду.

в милицию звонить уже поздно, но у меня два свидетеля,
что он начал работать на 13 минут раньше времени.

что я планирую делать? я буду ждать-ловить-глядеть
хозяев квартиры и разговаривать с ними. я нетерпением
жду завтрашнего дня.

0

13

Татьяна Громова

действительно, лучше решать вопрос с хозяевами. не думаю, что это выльется в серьезный конфликт, как сказала Nataly

не хочется еще даже не познакомившись с соседями, вступать в конфротацию с ними.

мы собираемся к лету вселиться, и надеемся что нашего терпения до нового года должно хватить.   :boast:

0

14

e-gor, воть) соседи пришли.
адекватные, сказали, что подобного не повторится.

спросили, где я заказывала дверь :)
правда дятла я так и не увидела :(

0

15

Чем долбиться в дверь к ничего не слышащему дятлу, гораздо эффективнее вырубить ему электричество. :)
В панели щитков самая верхняя крышка - у неё ещё ручка удобная, а не ключ.
Очень помогает. Сам сразу вылезет из дупла, и будет возможность всё ему объяснить понятно. :)))

0

16

Ammo, угу!!! спасибо))) буду знать, но соседи - клянусь, адекватные :)
все разобрали, а способ запомню :)

0

17

Присоединяюсь к вам.Унас с женой 2-е маленьких детей,как только днём уложим их спать,сразу начинают долбить,сверлить,какраз где-то с14:00

0

18

Анжелика написал(а):

Приложение 3
                              к постановлению Правительства Москвы
                                             от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП
2. СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И  НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ...
2.7…. В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
     - производить работы в  воскресные  и  праздничные  нерабочие дни;
     - начинать работы,  сопряженные с шумом,  ранее 9.00 часов  и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

И огромная просьба, как можно меньше и тише шуметь
с 14-00 до 16-00, когда спят маленькие дети.

Всем большое спасибо за понимание. :)

Подпись автора

    Мечтать - все сбудется!!!

ВОТ-ВОТ!!! А они все гады окружили нас и сверлят целыми днями, у меня ребенок вздрагивать начала!!!!

0

19

Ammo написал(а):

е небольших препирательств, таки согласился  попытаться решить проблему. И ... О ЧУДО - ровно через 5-10 минут ВЕСЬ шум в подъезде прекратился....... Выводы, комментарии думаю излишни...... Встает только вопрос КАК   С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ДАЛЬШЕ, если даже те подразделения,

Хехехе, знакомая ситуация, помогает 100 процентов!

0

20

Ремонт пол беды. Сделают-утихнут. В 6-м падъезде живет парочка какая то..До двух ночи деруться потом миряться до пяти утра. Звукоизоляция здесь канечно дерьмо, но что они вытворяют ...монстры.

0

21

Topal, оооо)) какие чудеса)) с этого момента поподробнее))) шучу))

0


Вы здесь » ул.Вересковая д.1 кор.1 » !Объявления! » Время для проведения ремонтных работ